小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年医保怎么退费?
2026-04-23 05:09:37
1、打开手机上的微信,找到城市服务,点击进入。
2、找到医保缴纳,点击进入。
3、找到下方的常见问题,点击进入。
4、显示退费需要联系当地税务部门,走线下退款流程即可。
相关推荐
已经缴纳的医保费用怎么退
阅读量:64
网上怎么办理退医保?
阅读量:65
如何在手机上退医保
阅读量:97
医保怎么退保
阅读量:125
怎么退350元的医保
阅读量:27
猜你喜欢
入睡困难怎么办
流水账怎么做
枸杞怎么吃效果最好
暨南大学怎么样
滴虫性阴炎是怎么得的
吉他f和弦怎么按
肯定句怎么改
泰拉瑞亚翅膀怎么做
银行卡挂失了怎么解除
小仓鼠怎么养
猜你喜欢
christmas怎么读
地铁怎么买票
怎么看吉他谱
无限极护肤品怎么样
短发怎么扎丸子头
先兆流产怎么办
嫦娥怎么画
马兰头怎么做好吃
微信公众号怎么申请
手机怎么贴膜