小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上怎么办理退医保?
2026-04-27 03:25:15
1、首先我们在手机中打开微信,在小程序页面点击自然人社保缴费。
2、然后找到城乡居民医疗保险,点击进入。
3、最后进入页面,点击退费申请进行退保就可以了。
相关推荐
已经缴纳的医保费用怎么退
阅读量:54
医保怎么退保
阅读量:103
网上医保怎么退款申请流程
阅读量:160
如何在手机上退医保
阅读量:127
手机软件城乡医保退保怎么做
阅读量:175
猜你喜欢
头发静电怎么办
如何察言观色
锦鲤白点病怎么治
如何看成交量
生活的意义
怎么查看qq登陆记录
如何访问国外网站
o型血和a型血生的孩子是什么血型
fighting是什么意思
野兔子肉怎么做好吃
猜你喜欢
平凡生活
如何提高教育质量
生活技巧
如何消音只留伴奏
情侣空间怎么弄
格调生活
如何看财务报表
小产后如何调理
慢性宫颈炎如何根治
生活委员工作总结