小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝我的家怎么添加家庭成员???
2026-05-06 07:29:48
1、打开支付宝APP
2、选择点击:我的
3、打开:支付宝会员
4、点击:我的家
5、选择:成员管理
6、点击:+
7、勾选:成员,点击完成
8、点击:确定。
完成
相关推荐
支付宝上健康码如何看家人的健康码
阅读量:149
支付宝怎么添加第二个健康码
阅读量:166
支付宝健康码如何添加家庭成员
阅读量:82
支付宝怎么替家人申请健康码
阅读量:76
怎么调出孩子的健康码
阅读量:163
猜你喜欢
自由行是什么意思
包干价是什么意思
胎心仪什么牌子好
有什么好玩的游戏单机
秀色是什么意思
千里之行始于足下的意思
流通盘是什么意思
猪肝不能与什么同吃
祝福你
什么是软包装
猜你喜欢
驼色适合什么肤色
祝福老师的话
解禁是什么意思
祝福短信息
代扣代缴什么意思
海内存知己天涯若比邻意思
心灰意冷的意思
怜香惜玉是什么意思
立春的含义是什么意思
兄贵是什么意思