小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么替家人申请健康码
2026-05-05 06:18:56
1、在支付宝首页找到健康码,点击进入。
2、在健康码的下方找到代人申请,点击进入。
3、在弹出的窗口中点击代人申请。
4、添加要申请人的基本信息,点击提交即可。
相关推荐
excel表格下拉数字不递增如何操作?
阅读量:46
表格中怎么排序号123456
阅读量:35
Excel中怎么实现删除一行号序号不变
阅读量:193
表格删除了一行怎么让序号自动排列
阅读量:85
excel怎么把乱的编号按顺序排整齐
阅读量:140
猜你喜欢
雷锋精神是什么
什么石头最值钱
画蛇添足是什么意思
全身无力是什么原因
什么路最窄
望眼欲穿是什么意思
ng什么意思
溢价率是什么意思
闺蜜什么意思
股市pe是什么意思
猜你喜欢
什么是学士学位
占有欲什么意思
朋友是什么经典说说
寻找的近义词是什么
金色配什么颜色好看
什么是中心对称图形
jam是什么意思
语重心长是什么意思
诗歌是什么
什么是舍利子