小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音背景图片怎么设置
2026-04-24 16:33:16
1、
点击设置
打开微信选择我的进入设置选项。
2、
点击通用
进入后选择通用选项。
3、
点击背景
下拉选择聊天背景选项。
4、
点击完成
根据自己的需求选择合适的背景图选择完成即可。
相关推荐
微信语音通话背景图片怎么设置
阅读量:65
微信通话背景图片怎么设置
阅读量:175
微信怎么设置语音通话背景图
阅读量:148
微信语音通话背景图片怎么设置
阅读量:141
微信通话背景图片怎么设置?
阅读量:141
猜你喜欢
豇豆怎么做好吃
凉拌海带丝怎么做好吃
生菜怎么做好吃
月经不调怎么办
龙虾怎么洗
电脑系统怎么升级
怎么发邮件
建筑密度怎么算
鱼泡怎么做好吃
腹肌怎么练
猜你喜欢
教师资格证怎么考
成人高考怎么报名
对讲机怎么配对
怎么变白皮肤简单有效
怎么长胖
怎么创业
晚安英语怎么说
车险怎么买划算
怎么回奶
羊排怎么做好吃