小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置语音通话背景图
2026-04-22 21:35:46
1、打开微信,点击右下角的我。
2、点击设置。
3、点击聊天。
4、点击聊天背景。
5、点击将选择的背景图应用到所有聊天场景,接着再点击确定。
相关推荐
微信通话背景图片怎么设置
阅读量:91
微信语音通话背景图片怎么设置
阅读量:189
微信语音通话背景图片怎么设置
阅读量:154
微信语音来电背景怎么设置
阅读量:172
如何设置微信来电背景
阅读量:175
猜你喜欢
铁皮石斛怎么吃最好
分手了怎么办
亚麻籽油怎么吃
皮皮虾怎么做好吃
pdf怎么合并
试纸怎么看
辣椒炒肉怎么做
数字大写怎么写
手机怎么截图
脂蛋白a高是怎么回事
猜你喜欢
鼻毛太长怎么办
流鼻血怎么回事
孕妇感冒怎么办
怎么忘记一个人
骨质增生怎么办
怎么调鼠标灵敏度
快手怎么发说说
爱要怎么说出口歌词
视频怎么旋转
带鱼怎么炸