小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎样开启好友发布新动态的通知?
2026-05-05 09:52:42
1、点击绿洲,打开,登录
2、在登录首页,点击右下角小人图标
3、点击右上角六边形图标
4、点击通知设置
5、点击好友发布新动态右边的按钮,由灰色变为黄色即可
相关推荐
绿洲怎么设置隐私
阅读量:92
如何关闭绿洲好友发布新动态提醒
阅读量:158
360急速浏览器定时刷新微博
阅读量:74
绿洲如何关闭掉所有的消息通知?
阅读量:68
绿洲如何设置生日日期?
阅读量:176
猜你喜欢
马桶坑距是什么意思
plory是什么牌子
莲蓬乳是什么
寻租是什么意思
mate什么意思
水晶之恋是什么意思
mishil是什么牌子
嘴角长疱疹是什么原因
薏米是什么
6226开头是什么银行
猜你喜欢
轩是什么意思
我一言难尽忍不住伤心是什么歌
pc是什么意思的缩写
权力寻租是什么意思
诗和远方是什么意思
肾钙化灶是什么意思
辰是什么意思
什么人不用电
mishil是什么牌子
fair是什么意思