小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的推荐卡片怎么关闭
2026-04-25 12:13:36
1、第一步打开手机设置页面,点击下面的【桌面】选项。
2、第二步进入到页面后点击下面【智能助理设置】选项。
3、第三步在页面中点击【推荐卡片】的关闭按钮即可。
相关推荐
小米怎么关闭推荐卡片
阅读量:90
小米关闭推荐卡片
阅读量:132
小米关闭推荐卡片
阅读量:161
小米负一屏的推荐卡片怎么关掉
阅读量:54
小米如何去掉负一屏的推荐
阅读量:21
猜你喜欢
鳜鱼怎么读
黄花鱼怎么做好吃
鱼骨辫怎么编
蛋糕做法电饭煲
朝鲜人为什么不能出国
this怎么读
怎么查
曲奇饼干的做法大全
大专升本科怎么考
麻辣香锅的做法视频
猜你喜欢
秦桧是怎么死的
洋姜怎么吃
申通快递怎么样
辣椒炒肉的家常做法
咽喉炎怎么治疗
花呗怎么提升额度
湿疹怎么引起的
茼蒿怎么做好吃
中国英语怎么写
镍怎么读