小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
bilibili如何关闭开启动画?
2026-04-25 08:27:32
1、首页点击左上角
头像
。
2、点击“
设置
”。
3、点击“
其他设置
”。
4、可以看到“禁止启动动画”是关闭的。(按钮暗着)
5、我们将其
开启
即可。
相关推荐
哔哩哔哩怎么关闭首页视频自动播放
阅读量:48
哔哩哔哩怎么开启启用https播放
阅读量:73
哔哩哔哩B站怎么领取会员购优惠券
阅读量:32
Taptap如何查看收藏专题
阅读量:98
TIM如何开启新消息通知
阅读量:162
猜你喜欢
福字书法大全
失眠多梦怎么回事
excel快捷键大全
苏格拉底简介
写景的古诗大全
周记50字大全
口香糖吃多了会怎么样
脸上长黑斑怎么办
火影忍者游戏大全
蓝海集团安英简介
猜你喜欢
小孩尿床怎么办
新鲜鱿鱼怎么做好吃
陈冰个人资料简介
华为手机大全报价
事实论据大全
王羲之简介
树新蜜蜂英语怎么说
鼻子图片大全
猫简笔画图片大全
邓文迪年轻时图片大全