小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲趣岛软件如何关闭聊天提示音
2026-04-23 03:20:19
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【聊天提示音】关闭,保存设置即可。
相关推荐
闲趣岛app怎么关闭聊天提示音?
阅读量:60
闲趣岛APP怎么关闭守护榜
阅读量:146
闲趣岛软件中如何退出登录?
阅读量:68
闲趣岛软件怎么样更改昵称
阅读量:130
闲趣岛软件怎样关闭消息全天推送
阅读量:164
猜你喜欢
脸上起皮是怎么回事
直发发型图片
宝宝感冒
内热怎么调理
坚果投影仪怎么样
数学常识
word行间距怎么调
我的世界怎么自动门
英语考级怎么考
幼儿常识
猜你喜欢
适宜的近义词
男孩发型名称
dnf红字怎么转换
男生发型
珠海市博物馆
方脸短发发型
男性发型
波浪发型
苦恼的近义词
三九感冒灵颗粒