小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲趣岛app怎么关闭聊天提示音?
2026-05-03 11:02:41
1、打开闲趣岛app后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【音效设置】。
4、进入音效设置界面,点击【聊天提示音】右侧按钮关闭。
相关推荐
闲趣岛app怎么清理缓存?
阅读量:47
闲趣岛APP怎么查看隐私政策
阅读量:90
闲趣岛app怎么提交用户反馈?
阅读量:152
闲趣岛APP怎么关闭守护榜
阅读量:153
闲趣岛APP在哪关闭消息免打扰
阅读量:124
猜你喜欢
麦田里的守望者简介
普陀山旅游攻略
怎样快速健康减肥
三国志12攻略
喝绿茶可以减肥吗
减肥瘦身方法
最简单的减肥方法
珠海一日游攻略
名师简介
摇滚怎么了
猜你喜欢
西安自驾游攻略
五一劳动节的由来简介
魂印星斗盘攻略
延禧攻略番外
果酸怎么用
厦门住宿攻略
脸部减肥
侠客风云传夜叉攻略
小孩眼睛肿怎么回事
脚心发热怎么回事