小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么截长图
2026-04-24 02:05:30
1、下拉手机通知栏。
2、点击右上角的编辑按钮。
3、找到截屏按钮点击。
4、在截屏的界面中右下角点击滚动截屏按钮,在想要停止的区域点击一下即可。
5、总结如下。
相关推荐
安卓手机怎么截屏截长图
阅读量:173
安卓手机截长屏怎么操作
阅读量:187
手机如何截长图
阅读量:150
手机截长图怎么截?
阅读量:32
长屏截图怎么截
阅读量:46
猜你喜欢
kenzo是什么牌子
皮条客是什么意思
子规是什么鸟
什么是脚本
软着陆是什么意思
11朵玫瑰代表什么意思
什么是依法治国
值机什么意思
直营店是什么意思
含蓄是什么意思
猜你喜欢
仁波切是什么意思
疣是什么病
墨迹是什么意思
驿马是什么意思
四书五经指的是什么书
歧义是什么意思
skp是什么品牌
usb是什么
客户经理是做什么的
hz是什么意思