小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12Pro手机的共享信息怎么设置成自动的?
2026-04-22 17:25:28
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【信息】界面。
2、点击下方标记的“与您共享”选项。
3、最后打开下方标记的“自动共享”右侧的开关即可。
相关推荐
苹果13手机如何关闭自动播放视频和实况照片
阅读量:126
iphone如何打开屏幕共享通知
阅读量:188
iphone13怎样通过单点开启通知中心
阅读量:151
苹果14如何设置专注状态
阅读量:72
苹果手机的通知显示怎么设定在解锁时
阅读量:104
猜你喜欢
如何推广平台
慢性湿疹怎么治
如何治脚臭
手机格式化在哪里
如何学好英语
小米怎么连接电脑
如何制作流程图
笔记本怎么开wifi
如何让男生主动追你
删除的照片如何恢复
猜你喜欢
泰山医学院怎么样
家里有跳蚤怎么消灭
神奇动物在哪里2
如何避税
羊绒围巾怎么清洗
甲状腺结节如何治疗
龙门石窟在哪里
路由器上网设置
emule怎么用
淘宝宝贝卖点怎么写