小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎样通过单点开启通知中心
2026-04-21 16:39:26
1、打开手机【设置】功能——选择【辅助功能】——选择【触控】选项
2、选择【辅助触控】选项
3、选择【单点】功能——勾选【通知中心】即可
相关推荐
如何使用iphone的智能叠放功能
阅读量:38
ios16app怎么添加到主屏幕
阅读量:148
苹果手机如何开启系统触感反馈
阅读量:152
iphone如何开启地图即时通知功能
阅读量:101
苹果手机怎么设置通知显示预览内容
阅读量:141
猜你喜欢
菜丸子的家常做法
百香果泡水的正确方法
怎么取消页眉页脚
过敏性鼻炎的最佳治疗方法
中国传统节日大全表
图片大全
猪耳朵的做法大全
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
水煮牛肉的家常做法
兔肉的家常做法
猜你喜欢
手脚出汗的治疗方法
怎么设置默认输入法
培训方法
螃蟹蘸料怎么调
红烧鱼的家常做法简单
k宝怎么用
网络赚钱方法
鱼泡怎么做好吃
第一次性生活怎么做
治疗便秘最快的方法