小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机锁屏壁纸怎么设置自动更换
2026-04-27 07:10:02
1、首先进入设置页面,点击【桌面和壁纸】功能。
2、然后在桌面和壁纸页面,点击【杂质锁屏】
3、最后在杂质锁屏页面,开启杂质锁屏右侧【按钮】,即可完成自动更换设置了。
相关推荐
荣耀手机锁屏壁纸怎么设置自动更换
阅读量:95
荣耀手机,怎么让锁屏桌面图片自动变换?
阅读量:35
荣耀手机如何更改熄屏壁纸
阅读量:106
荣耀手机在哪设置锁屏壁纸
阅读量:54
荣耀10如何设置锁屏图片
阅读量:67
猜你喜欢
微信视频号怎么关闭
紧箍咒怎么念
怎么查话费余额
我的世界信标怎么做
怎么做酱牛肉
怎么养猫
三元奶粉怎么样
电脑亮度怎么调
qq号忘记了怎么找回
得了阴虱怎么办
猜你喜欢
家有悍妻怎么破
纸飞机怎么叠
安卓手机怎么截屏
辣椒怎么腌制好吃
空调滴水怎么回事
火焰怎么画
丨怎么读
马蜂蛰了怎么办
苹果6怎么刷机
鱼籽怎么做好吃