小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机,怎么让锁屏桌面图片自动变换?
2026-04-25 08:22:09
1、首先在手机中打开【设置】,并点击【桌面和壁纸】
2、进入【桌面和壁纸】后,点击【杂志锁屏】
3、在【杂志锁屏】中点击【开启杂志锁屏】的功能开关,将其打开即可
相关推荐
荣耀手机锁屏壁纸怎么设置自动更换
阅读量:40
荣耀手机锁屏壁纸怎么设置自动更换
阅读量:60
华为锁屏壁纸如何设置自动切换
阅读量:117
华为手机锁屏样式怎么自定义
阅读量:22
荣耀手机如何更改熄屏壁纸
阅读量:116
猜你喜欢
custom是什么意思
站街女是什么意思
凌迟是什么意思
意义的意思
兰花什么时候开花
manage是什么意思
轶是什么意思
峰会是什么意思
speech是什么意思
2010属什么生肖
猜你喜欢
荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好
右耳朵发烫代表什么
scc是什么意思
什么鬼是什么意思
拍电视剧靠什么赚钱
bh是什么意思
难能可贵的意思
鞍前马后是什么意思
吴昕李维嘉什么关系
雾化机什么牌子好