小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机把电话号码保存到sim卡?
2026-04-21 21:30:14
1、进入联系人页面,点击小圆点。
2、点击设置。
3、点击sim卡联系人选项。
4、点击小圆点菜单下的从手机导入的选项。
5、选择联系人并点击导入即可将电话号码保存到sim卡了。
相关推荐
oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
阅读量:90
oppo手机号怎么存到手机卡里
阅读量:185
oppo手机怎么把手机号导入手机卡
阅读量:158
oppo手机怎么把手机号导入手机卡
阅读量:42
OPPO手机号码怎么存在卡里
阅读量:187
猜你喜欢
懵懂是什么意思
拔罐有什么好处
什么的我作文
9月7日是什么星座
bmi是什么
官翻机是什么意思
阴虱用什么药可以根除
一个立一个羽念什么
月亮星座是什么意思
昙花一现是什么意思
猜你喜欢
缝纫机跳线是什么原因
瘟疫是什么病
gpu是什么
烤鱼用什么鱼最好
floor是什么意思
悖论是什么意思
济南有什么好玩的地方景点推荐
中将是什么级别的干部
不一样的什么作文
dnf手游什么时候上线