小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么调小微信通知声音
2026-04-22 14:23:53
1、打开手机,点击
设置。
2、进入设置,点击
声音与触感。
3、在铃声和提醒中,
开启用按钮调整。
4、之后,
将铃声和提醒按钮向右移动
,即可减小微信的提示音。
相关推荐
苹果13天气标识符如何还原?
阅读量:101
iphone14如何关机
阅读量:86
苹果13如何关闭屏幕使用时间
阅读量:118
怎样开启苹果手机11的“隔空接力功能”
阅读量:107
iPhone“闪光灯”闪烁提醒只允许在静音模式运行
阅读量:66
猜你喜欢
怎么接吻
为什么ipad显示不在充电
凉拌黄豆芽的做法
花生衣怎么吃补血小板
日立中央空调怎么样
屐怎么读
毛血旺怎么做
怎么设置手机铃声
正宗重庆小面的做法
为什么感冒会流鼻涕
猜你喜欢
所得税费用怎么算
论文怎么写
羊肉怎么炖好吃
携号转网怎么办理
糌粑怎么读
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
何猷君为什么娶奚梦瑶
拉肚子怎么办
哏怎么读
眼睛散光怎么恢复