小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭知乎关注的人发了想法提醒通知
2026-04-23 03:53:23
1、【设置】显示页面点击【推送通知设置】。
2、【推送通知设置】显示页面点击【关注动态】。
3、最后页面【关注的人发了想法】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
知乎怎么关闭关注了我的人消息通知提醒
阅读量:117
关闭知乎关注的人有了新回答提醒通知
阅读量:45
知乎怎么关闭转发我的想法的消息提醒
阅读量:160
知乎APP如何关闭被转发想法通知提醒
阅读量:40
知乎里有人转发了我的想法,如何设置消息提醒
阅读量:195
猜你喜欢
推送是什么意思
留意的近义词是什么
kcal是什么单位
火龙果有什么好处
什么是洗钱
sa是什么意思
7月11日是什么节日
威亚是什么
ugly是什么意思
什么血型最好
猜你喜欢
企业文化是什么
微信是什么时候出来的
五月份有什么节日
鹿的部首是什么
制裁是什么意思
bno护照是什么意思
内脂是什么
空仓是什么意思
双酚a是什么
眼睛干涩是什么原因