小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭关注了我的人消息通知提醒
2026-04-22 07:56:52
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击设置页面的消息设置选项。
5、点击关注了我。
6、关闭消息通知提醒右侧的开关。
相关推荐
如何在知乎发布问题
阅读量:195
优酷电脑客户端如何清除观看记录
阅读量:69
送什么礼物给孕妇好?送孕妇什么生日礼物最好呢
阅读量:187
163邮箱怎么退订邮件
阅读量:76
QQ音乐歌单动态封面到哪弄
阅读量:184
猜你喜欢
小传怎么写
胃病怎么养
淘宝怎么添加银行卡
无线密码忘了怎么办
反思怎么写300字
素野护肤品怎么样
疤痕体质怎么办
皮肤过敏瘙痒怎么办
简历怎么制作
痘痘怎么快速消除
猜你喜欢
怎么吃石榴
红烧狮子头怎么做
指甲怎么长得快
住怎么组词
失恋了怎么办
经费预算怎么写
数学日记怎么写
罚款单怎么写
怎么养精
博士伦隐形眼镜怎么样