小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭朋友圈功能
2026-04-23 04:00:26
1、在微信软件界面,点击设置。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、在通用设置界面,点击发现页管理选项。
4、最后发现页管理界面,将这里的朋友圈的按钮关闭即可。
相关推荐
微信怎么屏蔽别人的朋友圈
阅读量:124
讯飞输入法怎么屏蔽外发音
阅读量:141
支付宝怎么查找可能认识的人
阅读量:103
如何关闭掉微信的朋友圈?
阅读量:41
腾讯TIM日历怎么记事?日历提醒
阅读量:78
猜你喜欢
卫校是什么学校
如何查看mac地址
cue是什么意思
如何在京东开店
天地合装饰公司怎么样
如何修改路由器密码
wps如何生成目录
副本不是正版如何恢复
怎么样才能缓解痛经
电脑速度太慢怎么办
猜你喜欢
红楼之平淡生活
男性阴囊潮湿是什么病
微信小店怎么开
如何还原电脑系统
招商信用卡积分怎么算
如何挂钟南山的专家号
梦见自己怀孕了是什么意思
如何下载youtube视频
豆豆鞋怎么搭配
我的军训生活