小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不许“快捷指令”显示Siri建议通知
2026-04-24 08:58:19
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”
2、然后
“通知”显示页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“快捷指令”旁边开关标签,点击设定不许显示。
相关推荐
ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
阅读量:68
iOS系统关掉对Safari浏览器app的Siri建议通知
阅读量:53
iOS15运用快捷指令一键抠图教程
阅读量:133
苹果iOS13怎么允许安装不受信任的快捷指令
阅读量:22
怎么取消iphone12字幕面板功能
阅读量:130
猜你喜欢
命运石之门攻略
正负符号怎么打
一周的减肥食谱
辛特兰怎么去
金锁记简介
仙剑奇侠传攻略
兰寿金鱼怎么养
红烧牛蹄筋
前任攻略3
刘瑜简介
猜你喜欢
爬山减肥
红烧肉的做法窍门
猴子英文怎么写
侠客风云传成都攻略
短裤搭配
伊莱克斯冰箱怎么调节温度
武当山住宿攻略
巫师3攻略
剑侠情缘攻略
穿衣服怎么搭配