小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消iphone12字幕面板功能
2026-04-21 21:24:50
1、点进iphone12设置页,跳转到“辅助功能”界面。
2、在辅助功能选项页,打开“旁白”设置界面。
3、在旁白设置界面,去掉“字幕面板”功能就可以了。
相关推荐
如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
阅读量:179
怎么关闭iphone锁屏搜索
阅读量:66
苹果14搜索界面如何关闭
阅读量:38
iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
阅读量:159
苹果13手机如何开启减弱动态效果
阅读量:144
猜你喜欢
flash是什么
入党誓词的内容是什么
白带什么时候来
全身spa是什么意思
邀请码是什么
刊号是什么
什么是佛
ons是什么意思
逆袭是什么意思
macd是什么意思
猜你喜欢
什么是传统文化
栩栩如生是什么意思
叶酸什么时候吃最好
脖子酸痛是什么原因
天气丹适合什么年龄
天上火命是什么意思
黍是什么
419什么意思
小萝莉是什么意思
gt什么意思