小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何将图片转化为jpg格式
2026-04-30 19:38:06
1、进入文件管理页面,点击【手机】。
2、下滑,找到【DCIM相机】,点击。
3、选择要转化的图片,点击【更多】。
4、点击【重命名】。
5、输入名字,点击【确定】,即更改完成。
相关推荐
照片怎样变成jpg文件格式
阅读量:169
图片怎么以jpg文件方式发送
阅读量:53
怎么将照片改成jpg格式
阅读量:117
怎么修改照片尺寸和像素?
阅读量:105
怎么将手机里的图片设置成jpeg格式
阅读量:196
猜你喜欢
毛氏红烧肉怎么做
西安华山旅游攻略
爱情攻略粤语
ps渐变怎么用
无锡美食攻略
黑枸杞怎么吃最好
联想笔记本怎么调亮度
醋泡黑豆的减肥功效
厦门土楼旅游攻略
张若虚简介
猜你喜欢
猴子英文怎么写
红烧鸡块
红烧大排的家常做法
我的世界空岛怎么玩
湖州旅游攻略
尿素氮偏低是怎么回事
大别山自驾游攻略
微信怎么开微店
厦门自由行攻略
高中生减肥