小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机里的图片设置成jpeg格式
2026-04-30 06:52:59
1、第一步
进入到手机【设置】页面,点击【相机】选项
2、第二步
在【相机】页面中点击【格式】选项
3、第三步
勾选【兼容性最佳】选项,即可将图片设置成jpeg格式了,如图所示:
相关推荐
照片格式jpeg怎么弄
阅读量:112
手机怎么把图片变成jpg格式文件
阅读量:117
华为手机如何查看照片格式
阅读量:118
jpg格式图片怎么弄
阅读量:127
手机图片怎么转换为jpg格式
阅读量:76
猜你喜欢
不胜枚举的意思
懵懂是什么意思
engine什么意思
什么更上一层楼
公费师范生是什么意思啊
me是什么意思
叶公好龙的意思
退回妥投是什么意思
什么鬼魅传说
什么都不要对我说
猜你喜欢
淼是什么意思
塞班是什么意思
不食人间烟火是什么意思
泡酒用什么酒
写什么作文好
alpha是什么意思
业障是什么意思
庐山在什么省
黑砖茶的功效与作用
什么食物含钙多