小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何开启实时通知设置
2026-04-25 08:07:27
1、首先,打开微博首页的“我”。
2、然后,单击“设置”。
3、再点击“推送通知设置”。
4、然后,我们点击“特别关注微博”。
5、最后,勾选“实时通知”即可完成。
相关推荐
如何在微博APP养熊猫
阅读量:27
微博新鲜事怎么玩
阅读量:158
微博熊猫守护者活动怎么献爱心
阅读量:168
微博“熊猫守护者”具体怎么玩?
阅读量:64
微博怎么无痕取关
阅读量:160
猜你喜欢
春风像什么
believe什么意思
最大马力是什么意思
空调不制冷什么原因
疑惑的近义词是什么
什么是不及物动词
骚组词是什么
牡丹什么时候开
lazy是什么意思
有点方是什么意思
猜你喜欢
什么赚钱最快
孝的本义是什么
道歉送什么花
日批是什么感觉
什么水果减肥
什么门永远关不上
职称是什么意思
艺术是什么
吃紧急避孕药有什么副作用
什么是经济全球化