小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开手机的OTG功能?
2026-05-18 20:51:51
1、打开手机【设置】。
2、在【设置】中的搜索框中输入“OTG”。
3、在搜索结果中点【OGT】。
4、默认OTG开关为关闭状态,我们点击打开。
5、插入U盘后,手机就会有“OTG已连接”的通知。
相关推荐
Vivo手机OTG功能怎么打开?
阅读量:93
iphonex如何打开otg功能
阅读量:194
VIVO手机怎么打开OTG,OTG什么意思?
阅读量:34
vivo手机打开OTG功能
阅读量:129
vivo手机怎么打开OTG
阅读量:105
猜你喜欢
恐龙怎么灭绝的
笑靥如花怎么读
比亚迪速锐怎么样
股票成交量怎么看
汉堡包英语怎么说
手机vpn怎么用
鹌鹑蛋怎么做好吃
泰拉瑞亚翅膀怎么做
吉利帝豪怎么样
我的世界钟怎么做
猜你喜欢
十字绣怎么绣
胃出血怎么办
年糕怎么炒
怎么炒外汇
鸡怎么叫
起痱子怎么办
陈怎么读
阿里斯顿热水器怎么样
盏五笔怎么打
怎么关联qq号