小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何切换主号码
2026-05-04 23:11:50
1、首先打开苹果手机的设置,点击“蜂窝网络”进入,如图。
2、其次在蜂窝网络界面,点击“默认语音号码”进入,如图。
3、最后勾选主号号码即可切换为主号码,如图。
相关推荐
苹果手机怎么更改主号副号
阅读量:141
手机主号副号怎么设置
阅读量:155
苹果如何切换主号副号
阅读量:40
苹果怎么切换主号副号
阅读量:98
iphone本机号码怎么设置
阅读量:148
猜你喜欢
小孩发烧怎么退烧最快
肉松的做法
戴口罩眼镜起雾怎么办
甲亢怎么治疗
鲍鱼的做法有哪几种
猪肘子的家常做法
芝士蛋糕的做法
八宝鸭的做法
清蒸螃蟹的做法和步骤
芦笋怎么吃
猜你喜欢
例如用英语怎么说
水晶泥怎么做
元宵做法
掣怎么读
皓怎么读
竹节虾的做法
海鱼的做法大全家常
苦瓜汤的做法
我的世界怎么玩
碟鱼头的做法