小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机主号副号怎么设置
2026-04-22 22:09:57
1、在手机设置的蜂窝移动网络页面中,点击相应手机号码。
2、在相应号码设置页面中,点击蜂窝号码标签。
3、在蜂窝号码标签页面中,点击主号或副号即可设置主副号。
相关推荐
苹果如何切换主号副号
阅读量:127
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:169
主号副号怎么切换
阅读量:124
苹果手机怎么更改主号副号
阅读量:70
苹果双卡怎么切换
阅读量:100
猜你喜欢
孩子不学怎么办
生活饮用水
穿越后的悠闲生活
day是什么意思
下横线用键盘怎么打
生活大参考
怎么卡刷
桂林生活网分类信息
邮政编码是什么
cv是什么意思
猜你喜欢
打印照片怎么设置
良字少一点是什么字
两杠两星是什么军衔
如何录歌
如何去除妊娠纹
电脑开不开机怎么办
怎么整理磁盘碎片
小孩脚麻是怎么回事
怎么关闭u盘写保护
偏旁部首怎么打