小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么关闭个性化通知
2026-04-22 21:35:14
1、第一步,我们打开手机上的起点读书,然后我们点击左上角图示中的按钮。
2、第二步,之后点击推送通知。
3、第三步,然后将个性化通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化通知。
相关推荐
起点读书怎么开启个性化通知
阅读量:152
起点读书怎么开启个性化通知
阅读量:54
起点读书怎么关闭个性化通知
阅读量:20
起点读书怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:167
起点读书怎么关闭个性化通知
阅读量:85
猜你喜欢
怎么样去黑眼圈
孕妇可以吃山药
肉粽怎么做
怎么样去痘印
圣安地列斯任务攻略
干性皮肤的特点
北京旅游点
凉拌苦瓜
天津中医药大学怎么样
东莞理工学院怎么样
猜你喜欢
百香果的籽可以吃吗
结婚证丢了怎么补
刀剑封魔录攻略
迎燕空调怎么样
日晒斑怎么去除
我可以忘记你
怎么挤胸
双塔山风景区
广州长隆旅游度假区
清道夫怎么养