小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭互动消息的点赞?
2026-05-14 04:09:26
1、打开【微博】APP,登录个人账号
2、选择【我】选项,点击右上角的设置图标
3、选择【推送通知设置】选项
4、直接点击【赞】选项的按钮,就可以关闭该功能了
相关推荐
设置微博不允许别人评论?
阅读量:111
微博怎样看是谁点了赞?
阅读量:62
微博怎么看别人的点赞
阅读量:134
微博如何隐藏我的点赞
阅读量:154
微博粉丝怎么查看
阅读量:56
猜你喜欢
菠菜的做法大全家常
邪恶少女漫画大全
电脑太卡怎么解决
干黄花菜怎么做好吃
股藓的最佳治疗方法
脑筋急转弯大全及答案
鸡爪怎么做好吃
魔方还原方法
进制转换方法
鱼香肉丝怎么做好吃
猜你喜欢
成本核算方法有几种
苹果酱的家常做法
奇石图片大全
豌豆怎么做好吃
酸白菜怎么做好吃
瑞虎7怎么样
鸡蛋羹怎么做好吃
琅琊榜怎么读
生日蛋糕图片大全
电脑怎么看电视直播