小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么解除两个手机关联
2026-05-05 07:15:59
1、首先进入苹果手机设置内,然后,点击AppleID选项。
2、进入之后,点击绑定的设备名称。
3、然后,点击下方的从帐户中移除选项。
4、最后在弹出提示内,点击移除选项即可。
相关推荐
苹果手机同步功能怎么关闭
阅读量:169
iphone12手机如何修改密码?
阅读量:95
苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
阅读量:160
如何分开连在一起的两部苹果手机ID?
阅读量:140
同一个id怎么取消共享
阅读量:156
猜你喜欢
补办身份证需要什么手续
口腔溃疡缺什么维生素
睚眦必报什么意思
原子种类由什么决定
血旺是什么
妙笔生花是什么意思
肝病有什么症状
value是什么意思
版画是什么
苹果有什么营养
猜你喜欢
最大的动物是什么
山西有什么特产
相敬如宾是什么意思
nice to meet you什么意思
热裤是什么
南柯一梦什么意思
印小天事件是什么
什么情况要割包皮
辩证法是什么
香茅是什么