小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何分开连在一起的两部苹果手机ID?
2026-05-06 02:03:03
1、打开手机设置,然后点击最上方的账号头像
2、接着在帐号页面点击想要删除的帐号,然后输入密码
3、最后进行删除就行了,这样就能将两个连在一起的苹果ID分开了
相关推荐
两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:97
如何设置一个id用两个苹果手机不同步
阅读量:113
两个iPhone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
阅读量:56
两个苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:64
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:56
猜你喜欢
放纵的意思
世界纷纷扰扰喧喧闹闹什么是真实
人道主义是什么意思
metoo是什么意思
搁浅的意思
结婚祝福语8个字
什么是命令行
charge是什么意思
躺椅什么牌子好
家庭主妇能做什么
猜你喜欢
教师节贺卡祝福语大全
农转非有什么好处
削足适履的意思
hour是什么意思
大开眼界的意思
勘探的意思
select是什么意思
小男人是什么意思
浴血奋战的意思
钻石戒指什么牌子好