小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
浏览器怎么禁止移动数据下载软件
2026-04-23 14:14:33
1、进入默认的浏览器我的里面,点击下载。
2、在下载页面点击右上角的设置按钮。
3、在下载设置页面点击使用移动数据下载文件。
4、在页面中勾选禁止就可以了。
相关推荐
怎么禁止手机安装未知来源的应用
阅读量:143
怎么禁止点到广告会自动下载
阅读量:192
oppo手机怎么设置开启移动网络单次下载提醒
阅读量:193
怎么关闭使用移动数据网络安装应用的功能?
阅读量:36
怎么限制手机安装软件
阅读量:62
猜你喜欢
无辜的意思
破绽百出的意思
仗义的意思
什么是感恩节
英语中什么是代词
什么是铠装电缆
什么叫白眼狼
气垫鞋有什么好处
素的意思
决算是什么意思
猜你喜欢
萌是什么意思
淘宝卖什么赚钱
onlyone什么意思
流明是什么意思
光年是什么意思
doc是什么意思
电影剪辑用什么软件
疥疮用什么药好
肥沃的意思
铁观音有什么功效