小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止手机安装未知来源的应用
2026-04-23 11:04:08
1、打开手机,点击屏幕中的【设置】。
2、在【设置】页面中选择【指纹、面部和安全】。
3、下划至底部,将【未知来源】右侧的【开关】关闭即可。
相关推荐
oppo未知来源安装在哪里设置
阅读量:137
oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
阅读量:44
如何让手机不安装外部应用
阅读量:168
手机如何关闭APP外部下载权限
阅读量:124
OPPO手机软件权限怎么设置
阅读量:94
猜你喜欢
炒素菜的做法大全
拌面酱的做法
睢字怎么读
爱心怎么折
鸡腿的做法
干炸黄花鱼的做法
炒花菜的家常做法
养生粥的做法
熏鱼的做法
糖醋花生米的做法
猜你喜欢
卤菜的做法及配方
菜花的做法
鸡排的做法
干锅鸭的做法
vivo手机怎么截屏
日立怎么读
清蒸鱼怎么做
wifi怎么改密码
姜葱炒蟹的做法
霁怎么读