小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频怎么关闭通讯录权限
2026-04-25 05:59:09
1、打开抖音>我,点击右上角三横按钮,点击设置
2、在设置页面点击隐私设置
3、点击管理设备隐私授权选项
4、点击管理设备通讯录授权,点击权限
5、点击通讯录,点击禁止即可
相关推荐
如何关闭抖音获取通讯录权限
阅读量:41
抖音怎么设置自己喜欢看的视频
阅读量:112
天猫农场怎么偷别人的阳光
阅读量:70
抖音短视频关闭通讯录好友方法
阅读量:165
抖音通讯录怎么关闭
阅读量:138
猜你喜欢
经久不息的意思
预付账款是什么意思
朝三暮四的意思
职称是什么意思
奥力给是什么意思
笔记本什么品牌好
仍然的意思
多元化是什么意思
曲高和寡的意思
打呼噜有什么危害
猜你喜欢
什么是创新型国家
残垣断壁的意思
测测你的另一半姓什么
侧目而视的意思
什么是自由落体运动
江南春的意思
3g什么意思
什么时候买车优惠最大
什么是关系型数据库
lost是什么意思