小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何删除快捷指令内容
2026-04-24 17:48:39
1、
长按需要删除的快捷指令
进入快捷指令后,点击长按需要删除的快捷指令。
2、
点击删除功能
选择“删除”功能。
3、
点击删除一个快捷指令
确认点击“删除一个快捷指令”。
相关推荐
iphone手机如何使用快捷指令nfc门禁卡
阅读量:124
苹果手机13自动化删除的入口在哪?
阅读量:84
iPhone13门禁卡如何添加
阅读量:90
iOS系统控制中心怎样添加“钱包”
阅读量:159
苹果手机控制中心怎么设置钱包
阅读量:91
猜你喜欢
iphone怎么截图
活虾怎么做好吃
贫血怎么补
荷包蛋怎么煎
腰肌劳损怎么锻炼
鲁迅怎么死的
血压低是怎么回事
红烧排骨怎么做好吃
不想写作业怎么办
rank函数排名怎么用
猜你喜欢
低血压怎么治疗
上眼皮红肿是怎么回事
funny怎么读
右眼皮跳是怎么回事
大金空调怎么样
哺乳期发烧怎么办
ps怎么换背景颜色
西瓜英文怎么读
烤鱼怎么做
怎么打麻将