小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机管家怎么开启智能维护功能?
2026-04-29 18:34:31
1、首先我们在手机打开【设置】,然后点击【应用和服务】选项。
2、进入到【应用和服务】中,拉到下方点击选中【手机管家】。
3、进入到【手机管家】后,再点击【智能维护】后的功能开关即可。
相关推荐
怎么查看手机智慧语音场景的权限说明?
阅读量:74
华为手机如何智能辅助设置?
阅读量:165
华为mate50如何关闭防误触功能
阅读量:70
智能分辨率开启好还是关闭好
阅读量:121
华为手机应用自启动怎么设置批量手动管理
阅读量:30
猜你喜欢
关于完全听不懂老公在说什么的事
什么是童话
时光荏苒是什么意思啊
什么东西辟邪
23333是什么意思
懒惰的反义词是什么
大料是什么
什么才是真正的朋友
刻舟求剑告诉我们什么道理
人为什么会生病
猜你喜欢
818是什么节日
cad什么意思
大校军衔是什么级别
长脸型适合什么样的发型
office什么意思
guess是什么牌子
cn是什么意思
长沙有什么好玩的旅游景点
孕妇梦见蛇是什么意思
厚道是什么意思