小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50如何关闭防误触功能
2026-05-04 09:05:21
1、打开手机设置菜单。
2、选择【辅助功能】选项。
3、进入辅助功能设置页面后,找到【防误触模式】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:134
华为手机如何设置控制中心
阅读量:25
华为手机怎么启用淘口令直达
阅读量:93
荣耀80Pro如何设置熄屏快拍
阅读量:76
华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
阅读量:28
猜你喜欢
喝普洱茶有什么好处
round是什么意思
坑距是什么意思
醋洗头发有什么好处
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
600分能考什么大学
e账户是什么
什么人不能吃海参
孕激素是什么
若即若离是什么意思
猜你喜欢
打封闭是什么意思
三金是什么
菜鸟是什么意思
1963年是什么命
gloves是什么意思
85年属什么生肖
苦海泛起爱恨是什么歌
13440是什么违章
战国策是什么体
什么是动车