小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在苹果手机中怎么给备忘录开启siri建议功能?
2026-04-22 16:13:21
1、第一步,在设置中,找到并点击【通知】选项。
2、第二步,进入【通知】后,点击【Siri建议】进入。
3、第三步,点击【备忘录】后的开关即可。
相关推荐
苹果手机提醒事项为什么不响
阅读量:82
siri建议怎么设置
阅读量:37
苹果手机的语音备忘录怎么启用Siri建议?
阅读量:124
如何关闭siri
阅读量:103
siri建议怎么关闭
阅读量:30
猜你喜欢
煜的意思
毛寸适合什么脸型
什么是普通住宅
欲擒故纵是什么意思
不朽的意思
dvvt发动机是什么意思
铿锵玫瑰的意思
九月九日忆山东兄弟古诗的意思
喝粥配什么菜
100元能买什么
猜你喜欢
头屑多用什么洗发水
should是什么意思
1582年发生了什么
败笔什么意思
什么是被挡访客
柿子和什么相克
醒目的意思
nba什么时候开赛
scarf是什么意思
凝重的意思