小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机儿童模式怎么设置
2026-04-30 09:21:17
1、第一步我们在手机设置界面,点击屏幕使用时间选项。
2、第二步我们选择下方的应用限额选项。
3、第三步我们将上方的APP限额选项打开。
4、第四步我们点击下方的添加限额选项,设置限制时间即可。
相关推荐
苹果手机儿童模式设置
阅读量:99
iPhone手机儿童模式如何设置
阅读量:81
苹果手机怎么限制孩子玩手机时间
阅读量:162
iPhone手机儿童模式在哪设置
阅读量:62
iphone怎么限制小孩玩手机游戏
阅读量:133
猜你喜欢
show是什么意思英语
牲生活片
怎么样才能缓解痛经
pd是什么意思
慈溪的秘密生活
怎么在网页下载视频
生活质量
婷美化妆品怎么样
炒股手续费怎么算
双向箭头怎么打
猜你喜欢
胸前长痘痘是什么原因
白莲花是什么意思
如何将两个ppt合并
如何申请英国留学
脸上长黄褐斑怎么调理
我们的生活充满阳光歌曲
三联生活周刊电子版
如何治疗痛经
小木匠的悠闲生活
如何让咬肌变小