小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机儿童模式在哪设置
2026-04-24 21:23:47
1、第一步,首先在手机设置界面,点击屏幕使用时间选项。
2、第二步,然后选择下方的应用限额选项。
3、第三步,将上方的APP限额选项打开。点击下方的添加限额选项,设置限制时间即可。
相关推荐
iPhone手机儿童模式如何设置
阅读量:39
苹果手机儿童模式设置
阅读量:130
苹果手机儿童模式设置
阅读量:96
苹果手机儿童模式怎么设置
阅读量:191
iPhone手机儿童模式怎么设置
阅读量:135
猜你喜欢
土豆饼的家常做法
戚风蛋糕做法
水煮鱼做法
猕猴桃怎么催熟
菠菜粉条的做法
发糕的做法松软又好吃
牛肉柿子汤的做法
红烧带鱼的家常做法
气球打结器怎么用
籍贯怎么填
猜你喜欢
红烧排骨的家常做法
竹石作者名字怎么读
油酥烧饼的做法
咸蛋的做法
漾怎么读
怎么注销微信
虾仁的做法
五红汤的做法
菌菇汤的家常做法
家常菜做法大全有图