小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保升档怎么办理
2026-04-22 09:48:05
1、进入深圳社保公众号,点击便民服务,选择个人业务办理。
2、进入个人业务办理。
3、选择个缴人员参保信息修改。
4、点击医疗保险右边的档次即可修改。
相关推荐
社保自动扣款余额不足怎么办
阅读量:122
颈椎肿瘤能活多久?
阅读量:30
东莞7月社保怎么没有扣怎么查看
阅读量:92
员工离职社保怎么停缴
阅读量:24
自己家有营业执照怎么交五险一金
阅读量:166
猜你喜欢
怎么委婉的表白
qq被冻结了怎么办
速腾车怎么样
自我推荐怎么写
怎么才能生儿子
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
五笔怎么打字
光圈怎么调
玛吉斯轮胎怎么样
腰酸背痛怎么办
猜你喜欢
相对误差怎么算
足跟痛是怎么回事
我的世界桌子怎么做
夹板怎么用
金针菇根怎么再生
阴囊潮湿怎么回事
福瑞迪怎么样
小鳄龟怎么养
怎么发音
怎么用电脑截图