小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭App store的更新推荐如何设置
2026-04-23 21:35:53
1、第一步
在主页面选择右上角的人形图标。
2、第二步
选择个性化推荐选项。
3、第三步
选择新功能与更新内容进行关闭即可。
相关推荐
iPhone12手机在哪设置关闭消息推送
阅读量:172
iphone8怎么去掉应用图标右上角的数字
阅读量:156
iPhone手机如何设置消息推送方式
阅读量:117
iOS13怎么打开自动更新
阅读量:131
怎样关掉iphone的自动播放视频预览功能?
阅读量:168
猜你喜欢
如何上youtube
本地生活网
余姚生活网房产
云上生活
宝宝水土不服怎么办
保靖生活网
如何克隆qq好友
住房公积金如何提取
房价收入比怎么算
魔兽世界怎么充值
猜你喜欢
生活趣事
10月25日是什么星座
中括号怎么输入
a型血和b型血生的孩子是什么血型
360浏览器如何截图
网站根目录怎么找
性与生活
绝经后如何补雌激素
口腔溃疡如何治疗
手机掉厕所里怎么处理