小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么删除生僻字字库
2026-04-28 09:29:36
1、在搜狗输入法主界面,点击我的进入。
2、进入我的界面,点击设置进入。
3、在设置界面,点击字词库设置进入。
4、进入字词库设置界面,点击删除生僻字字库进行删除即可。
相关推荐
怎么删除搜狗输入法生僻字字库
阅读量:183
搜狗输入法怎么关闭显示生僻字的功能
阅读量:166
手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字
阅读量:165
搜狗输入法生僻字键盘怎么关闭
阅读量:171
搜狗输入法小米版APP如何关闭候选显示生僻字
阅读量:60
猜你喜欢
生活指数
如何订机票
如何快速记忆
如何截音乐
生活中的百分数
怎么买货币基金
生活费
阳光怎么样
星美生活
如何安装虚拟打印机
猜你喜欢
鲜海参怎么发
饥荒木炭怎么弄
透真化妆品怎么样
word如何画横线
耿耿于怀是什么意思啊
赛尔号蚀日怎么打
德世朗怎么样
男性生活
个人简介怎么写范文
怎么学英语最有效