小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机更新超过150m怎么办
2026-04-25 05:09:46
1、首先,当应用出现载入时我们点击“暂停”。
2、在手机主界面找到“设置”选项并打开。
3、在通用页面,找到“日期与时间”选项并打开。
4、将“自动设置”关闭,并将时间向后设置一年。
相关推荐
iphone13怎么升级15.5?
阅读量:73
苹果如何打开系统自动更新
阅读量:94
苹果手机如何更新ios16.4.1
阅读量:195
苹果手机怎么设置不更新软件系统?
阅读量:111
怎么关闭iPhone系统自动更新
阅读量:151
猜你喜欢
女生英文名大全
女孩英文名字大全
读书笔记大全400字
婚礼主持词大全
马桶堵了该怎么办
公司起名大全2020最新版的
邮箱地址大全
李隆基简介
cf名字大全
离职后五险一金怎么办
猜你喜欢
成年黄网站免费大全
浪鲸卫浴怎么样
花草图片大全
邓稼先的主要事迹简介
韩国化妆品品牌大全
qq头像图片大全
月经提前怎么办
金针菇的做法大全
嘴角长泡怎么办
爱情公寓歌曲大全