小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iPhone系统自动更新
2026-04-28 12:45:50
1、打开设置。
2、点击进入“iTunes store”与“App store”。
3、把App自动更新按钮关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么取消掉iPhone自动下载系统更新文件?
阅读量:167
苹果手机的软件更新图标提示怎样去掉?
阅读量:49
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:70
iPhone7反应慢卡顿,iPhone7Plus反应迟钝
阅读量:121
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:153
猜你喜欢
经血发黑是怎么回事
木耳做法
遗嘱怎么写法律才有效
扇贝做法
被蜜蜂蛰了怎么办
糖醋排骨的做法视频
白玉菇的家常做法
清炖牛肉的家常做法
炒粉丝的做法
jpg格式图片怎么弄
猜你喜欢
槐花饼的做法
银耳雪梨汤的做法
炒鸡块的家常做法
花菜的做法大全
栖怎么读
红烧鳕鱼的家常做法
麻辣香锅做法
鸡中翅的做法
酸菜鱼头的做法
钧怎么读