小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么将钱包通知置顶?
2026-04-22 10:08:26
1、首先打开抖音的【消息】页面,找到并点击【钱包通知】进入
2、在【钱包通知】右边点击【通知设置】
3、然后在【通知设置】页面中开启【置顶通知】即可
相关推荐
抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
阅读量:122
抖音app怎样开启“活动信息”通知提醒
阅读量:183
抖音开启抖一抖加朋友
阅读量:145
在抖音怎么让关注的人回关自己
阅读量:60
抖音视频怎么关闭推送通知
阅读量:125
猜你喜欢
风情什么意思
八嘎是什么意思
s是什么意思
滥竽充数的意思
帷幕的意思
身份证最后一位是x是什么意思
和蔼可亲的意思
蜂蜜什么牌子好
zbc是什么意思
银行笔试考什么
猜你喜欢
ot是什么意思
pv是什么意思
山穷水尽的意思
澳门有什么好吃的
须眉是什么意思
茉莉花茶作用
八嘎呀路是什么意思
敏感是什么意思
timi是什么意思
张灯结彩的意思