小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎样开启“活动信息”通知提醒
2026-04-24 00:08:40
1、第一步
点击抖音“设置”显示页面“通知设置”。
2、第二步
点击下滑“通知设置”页面“其他通知”。
3、第三步
点击下滑页面找到“活动信息”旁边标签,开启。
相关推荐
抖音在哪里进入设置?
阅读量:36
抖音发布通知如何设置
阅读量:75
抖音如何隐藏收藏的音乐
阅读量:141
怎么找到抖音更多功能?
阅读量:176
抖音怎么接收全部人的通知
阅读量:35
猜你喜欢
黄豆芽怎么发
花卷怎么拧
怎么样才能丰胸
胃病怎么检查
打印机墨盒怎么取出
脚汗多脚臭怎么办
苹果密码忘了怎么解锁
邹怎么读音
移动wifi怎么用
两对半化验单怎么看
猜你喜欢
长痤疮怎么办
眼睛疲劳怎么办
结婚证丢了怎么办
煜怎么读拼音
颈椎怎么按摩
出库单怎么填写
出虚汗怎么调理
老年人腿疼怎么办
视频怎么截图
excel怎么取消隐藏