小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果更新游戏不能切出去
2026-04-25 01:00:25
1、
打开设备页
打开苹果辅助触控页面,进入“设备”功能界面。
2、
点击更多选项
在设备功能选项中,点开“更多”功能选项页。
3、
打开切换器切出
点击“App切换器”进入后台,即可从更新游戏界面切出。
相关推荐
苹果更新游戏不能切出去?
阅读量:127
苹果手机怎么清理内存空间
阅读量:87
苹果每次切屏程序都退出?
阅读量:87
苹果更新游戏切出去就停止
阅读量:44
iPhone手机每次切屏程序都退出怎么办
阅读量:97
猜你喜欢
如何种菜
爱是怎么一回事
如何制作游戏
库尔勒旅游
温州哪里好玩
朋友圈背景
剪切板在哪里
qq勋章墙怎么点亮
瑞士旅游攻略
如何防蹭网
猜你喜欢
我的世界人怎么做
社保卡丢失如何补办
汽车折旧怎么算
博鳌在哪里
怎么换尿布
表格中怎么画斜线
怎么设置共享
外置声卡怎么调试
如何制作pdf
钻石小鸟钻戒怎么样